WIR STARTEN UNSERE SONDERAUKTION

Ab sofort geht es mit unserer diesjährigen Sonderauktion los. Und zwar könnt ihr HIER bis zum 12. Dezember, um 19:09 Uhr, auf Produkte und Aktionen bieten, die uns von verschiedenen Personen zur Verfügung gestellt wurden.

Pizzera und Nau(s)

Eines der Highlights der Sonderauktion ist ohne Frage die Versteigerung eines Nachmittags mit Star-Kabarettist Paul Pizzera und Kurvenmitglied Chris Nau, an dem die beiden zu einem Schnapser, Gulasch, Bier und jeder Menge guter Schmähs laden werden.

Schnapsen für den guten Zweck mit Pizzera und Nau(s).

Feuerkörbe und vieles mehr

Folgende großartige Exponate (Beispielbilder am Ende des Artikels) wurden uns heuer weiters zur Verfügung gestellt:

  • Zwei SK Sturm-Feuerkörbe. Der Klassiker unserer letzten beiden Sonderversteigerungen. Diesmal sogar in zweifacher Ausführung.
  • Ein gemaltes Ivica Osim-Leinwandbild. Ein schönes Portrait in „klassischem“ Design.
  • Zwei aufstellbare SK Sturm-Fahnen aus Metall. Eine wunderbare Deko für jeden interessierten Sturmknofel.
  • Drei Metallschilder mit der Sturmfahne als Motiv. Zum Hängen, Kleben oder Stellen und wesentlich größer als die aufstellbaren Modelle.
  • Drei 1909-Metallschilder. Ganz klassich mit Sturm-ST in der Mitte.
  • Ein Foto Ivica Osims. Im A4-Format und signiert von unserem Jahrhunderttrainer.
  • Eine SK Sturm-Schultasche. Ein Unikat für die ganz Kleinen unter den schwarz-weißen Fans signiert von der Mannschaft des SK Sturm. Und mit jeder Menge praktischer Accessoires!
  • Ein Günter Neukirchner-Legendentrikot. Natürlich signiert von unserer Legende.

Alle weiteren Infos zu den einzelnen Produkten findet ihr unter DIESEM LINK. Und vergesst dabei bitte nicht auf unsere ebenfalls noch laufende dritte Auktionswoche, unsere Online-Spendenbixn und auf all die anderen externen Aktionen, so zum Beispiel das BBQ der Fratelli.di.BBQ. Alle wichtigen Links findet ihr am Ende dieses Artikels.

Abschließend geht ein ganz großer Dank an all jene, die uns heuer Exponate für unsere Sonderversteigerung zur Verfügung stellten – und natürlich ebenso an alle Mitbietenden. Habt Spaß und sichert euch euer Lieblingsprodukt!

Auf die schwarz-weiße Familie!

>> Link zur Schwoaze Helfen-Versteigerung (3. Woche & Sonderauktion) <<
>> Link zur Black Jacks-Versteigerung <<
>> Link zur Martin Hirtenfellner-Verst
eigerung <<
>> Link zur BlackFM-Versteigerung <<
>> Link zur Fratelli-di.BBQ-Versteigerung <<

>> Link zur Online-Spendenbixn <<

Kontakt: kontakt@schwoazehelfen.at

Schwoaze Helfen-Spendenkonto:
Kontoinhaber: Schwoaze Helfen
IBAN: AT72 3800 0000 0433 5436
Oder einfach via Paypal

Der legendäre Feuerkorb – heuer in zweifacher Ausführung!
Ein Leinwandbild Ivica Osims in unverkennbarem Design.
SK Sturm-Metallfahne – in dreifacher Ausführung.
Die Fahne als Metallschild – auch hier gilt: drei Stück davon gibt es zu ersteigern.
Und das zweite Metallschild – ebenfalls in dreifacher Ausführung.
Signiertes Foto Ivica Osims – ca. im A4-Format.
Von der Mannschaft signierte Schultasche – inklusive jeder Menge Accessoires!
Und last but not least: Das signierte Legendentrikot Günter Neukirchners.